象山县教育局关于公布2016学年县级优秀中小学名单!看有你孩子没?_搜狐教育

原头衔:象山县教育局状态发布2016学年县级优良中小学名单!你看着你的孩子吗?

中小学:

依据《状态填写2016学年县级“两优良两文化”电视机评选任务的圆形的》(象教普〔2017〕21号)的提出必需品,2016学年县级“两优良”(优良学生、优良学生公务员、两个文化(文化班)、文化旅社电视机的选择曾经完毕,共选出优良学生87名。,152名优良学生公务员,74文化班,21个文化旅社。得奖名单现已发布(见附件)。

象山县2016学年县级“优良学生”名单

普 高

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

象山中等学校

叶依

高一

副班长

共青团员

2

象山中等学校

林婷婷

高一

副班长

共青团员

3

象山中等学校

倪佳宁

高二

团支部干事

美国副秘书长

共青团员

4

象山中等学校

余万言

高二

数学课代表

共青团员

5

象山中等学校

周子涛

高二

知识长官

共青团员

6

象山中等学校

徐天辉

高二

共青团员

7

象山第二的中等学校

郊野

高一

化学课代表

共青团员

8

象山第二的中等学校

周英超

高一

知识长官

共青团员

9

象山第二的中等学校

福气的讨人喜欢的

高二

劳工职业运动团体的行政管理员

共青团员

10

象山第二的中等学校

陈露娜

大学四年级

知识长官

共青团员

11

象山第二的中等学校

黄帝位

大学四年级

班长

共青团员

12

象山三核心心心心心

潘家尧

高一

知识长官

共青团员

13

象山三核心心心心心

任帆

高一

共青团员

14

象山三核心心心心心

王熠泽

高二

共青团员

15

象山三核心心心心心

于国宏

高二

共青团员

16

象山三核心心心心心

洪家新

高二

共青团员

象山县2016学年县级“优良学生”名单

(未受损伤的中等学校)

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

姓中等学校

来笑

初二

知识长官

共青团员

2

姓中等学校

赖玉新

初二

副班长

共青团员

3

姓中等学校

夏新义

初二

知识长官

共青团员

4

姓中等学校

王梦婷

高二

知识长官

共青团员

5

姓中等学校

朱天祥

高二

纪律长官

共青团员

6

象山香港大学

陈辰陈

高二

英语课代表

共青团员

7

象山香港大学

郑家禄

高二

班长

共青团员

8

象山香港大学

徐宁新

初二

班长

共青团员

9

宁波滨海训练

甲醇

高一

班组会员

共青团员

10

宁波滨海训练

杜可信

高二

共青团员

11

宁波滨海训练

罗霞

初二

知识长官

共青团员

12

宁波滨海训练

付陈数

初二

班长

共青团员

13

宁波滨海训练

自助

朔日

班公务员

共青团员

象山县2016学年县级“优良学生”

(职业教导)

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

宁波施工工程学教导

丁枫子

高二

副班长

共青团员

2

宁波施工工程学教导

沈可新

高一

款待长官

共青团员

3

宁波施工工程学教导

范玉科

高一

班长

共青团员

4

宁波施工工程学教导

应新英

高一

纪律长官

共青团员

5

宁波施工工程学教导

康超尔

高二

耕作行动方向代表

共青团员

6

象山县技工教导

陈 淼

15级

做模特儿社会首长、知识长官

共青团员

7

象山县技工教导

张 颖

15级

班长

共青团员

8

象山县技工教导

毛家辉

15级

类分歧的

共青团员

9

象山县技工教导

夏正英

16级

副班长

共青团员

10

象山县技工教导

利润更多

16级

团支部干事

共青团员

11

宁波蓝颜料职业技术教导

陈骁娜

高二

阳明阴灵职业运动团体的行政管理员

共青团员

象山县2016学年县级“优良学生”

(九年制)

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

文峰训练

陈志亭

朔日

班长

共青团员

2

文峰训练

郑乔

初二

知识长官

共青团员

3

文峰训练

王以琦

初二

团支部干事

共青团员

4

文峰训练

杨子汉

初二

班长

共青团员

5

外国语教导

韩瑜一

朔日

班长

共青团员

6

外国语教导

董玉池

朔日

班长

共青团员

7

外国语教导

韩鲁豫

初二

知识长官

共青团员

8

爵溪派

周益

朔日

班长

共青团员

9

畏缩不前湾试验教导

孙镔

朔日

知识长官

共青团员

10

临海训练

李庆迎

初二

宣扬长官

共青团员

11

高塘教导

永毅毅

初二

班长

共青团员

12

高塘教导

陈金一

初二

班长

共青团员

13

高塘教导

陈若冰

朔日

班长

共青团员

14

新桥教导

陈挺威

朔日

副班长

共青团员

15

新桥教导

石孟尧

初二

班长

共青团员

16

黄昏星教导

程万廷

初二

副班长

共青团员

17

墙派

欧珂讯

初二

班长

共青团员

18

毛洋训练

像石头同样的

初二

班长

共青团员

19

南国城市教导

朱朱亭

初二

副班长、团支部干事

共青团员

20

贤庠教导

方壹儿

朔日

班长

共青团员

象山县2016学年县级“优良学生”

(初中)

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

郸城中等学校

叶豆

初二

副班长

共青团员

2

郸城中等学校

陆陈好

初二

课代表

共青团员

3

郸城中等学校

鲍一明

初二

共青团员

4

郸城中等学校

陆燕燕

朔日

副班长

共青团员

5

郸城中等学校

徐夏益

朔日

知识长官

共青团员

6

丹城第二的躯干

海岸伽马

朔日

知识长官

共青团员

7

丹城第二的躯干

屠佳妮

初二

班长

共青团员

8

丹城第二的躯干

黄奕宁

初二

副班长

共青团员

9

郸城试验中等学校

沈船涛

初二

班长

共青团员

10

郸城试验中等学校

刘璇

初二

班长

共青团员

11

郸城试验中等学校

徐金进

朔日

班长

共青团员

12

Litchi训练

郑毅亭

朔日

副班长

共青团员

13

Litchi训练

戴新鑫

初二

知识长官

共青团员

14

Litchi训练

徐子涵

初三

知识长官

共青团员

15

丁通中等学校

林代林

初二

班长、纪律长官

共青团员

16

Si Chau tou高中

程茜熙

初二

副班长

共青团员

17

Yin Fu中等学校

顾淑怡

朔日

班长

共青团员

18

Yin Fu中等学校

陈佳碑

初二

副班长

共青团员

19

合浦中等学校

湘彭鹏

初三

共青团员

20

合浦中等学校

英海杰

初三

共青团员

21

合浦中等学校

湘馨予

初三

班长

共青团员

22

Shi Pu中等学校

叶贾谊

朔日

班长

共青团员

23

Shi Pu中等学校

蔡艺宜

朔日

班长

共青团员

24

Shi Pu中等学校

林一尺

朔日

班长

共青团员

25

Shi Pu中等学校

贾正璞

初二

班长

共青团员

26

Shi Pu中等学校

戴雨与林

初二

数学课代表

共青团员

27

董成中等学校

王可悦

初二

副班长

共青团员

象山县2016学年县级“优良学生公务员”

(PU Gao)

序号

教导

姓名

性特征

年级

岗位

管辖面容

1

象山中等学校

陈骁晚的

高一

劳工职业运动团体的行政管理员

共青团员

2

象山中等学校

黄宏儒教

高一

班长

共青团员

3

象山中等学校

朱随心

高二

知识长官

共青团员

4

象山中等学校

黄玉军

高二

班长

共青团员

5

象山中等学校

森林皓

高二

班长、编辑者副总经理

共青团员

6

象山中等学校

朱和楠

高二

班长

共青团员

7

象山第二的中等学校

樊陶虹

高一

班长

共青团员

8

象山第二的中等学校

林俊

高二

班长

共青团员

9

象山第二的中等学校

葛淼秀

高二

团体长官

共青团员

10

象山第二的中等学校

王佳南

大学四年级

班长

共青团员

11

象山第二的中等学校

顾柯峰

大学四年级

no comments

Leave me comment

© Copyright ca88 2019